Экскурсия «Познай профессию» для детей из Чеховского социально-реабилитационного центра

Экскурсия «Познай профессию» для детей из Чеховского социально-реабилитационного центра


Экскурсия «Познай профессию» для детей из Чеховского социально-реабилитационного центра

25 мая Подольское отделение МОРО СЖР совместно с Благотворительным фондом «Добрые дела» организовали экскурсию для детей из Чеховского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок» на АО «КЛИМО» –предприятие русского народного художественного промысла, существующее с 1911 года в Подольском районе, деревне Бабенки и с 1934 года в городе Климовске Московской области.

Промысел Предприятия известен своими яркими многоместными игрушками-вкладышами: шарами, яйцами, матрешками, миниатюрными бирюльками, а также различными пирамидами и каталками. В 2009 году был открыт Музей русской народной деревянной игрушки, чтобы знакомить детей с историей промысла и расширить их знания о родном крае.

Экскурсия началась с посещения музея, где дети попали в сказочный мир деревянных игрушек. В собрании музея более 250 изделий, выпускаемых с 40-х годов прошлого века в деревне Бабенки и в городе Климовске, фотографии старых мастеров и даже токарный станок и различные приспособления, с помощью которых раньше делались игрушки.

А еще во время экскурсии ребята увидели игрушки, выпускаемые в настоящее время: каталки, пирамиды, игрушки-дергунчики, счетные наборы, кони-качалки.

Во время экскурсии подопечные центра "Аистенок" познакомились с интересными и перспективными видами деятельности. Это поможет им в будущем определиться с выбором своей деятельности, полезной для общества. 

Ребята также узнали о возможности выбора дальнейшего профильного обучения в соответствующих учебных заведениях за счет привлекаемых грантов с трудоустройством на предприятии в рамках социальной ответственности малого и среднего бизнеса.





Поделиться:
Сферы деятельности: Образование