Экскурсия по колхозным полям в День защиты детей

Экскурсия по колхозным полям в День защиты детей


Экскурсия по колхозным полям в День защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, Карачаево-Черкесское региональное отделение Союза женщин России  организовало праздничное мероприятие на базе СХА колхоз-племрепродуктор "Кубань". 

Для детей дошкольного возраста была организована экскурсионная программа по сельскохозяйственным объектам. Целью стало расширение представления детей о труде взрослых в сельской местности. 

Организаторы ставили перед собой следующие задачи: 

воспитать уважительное отношение к результатам труда и к самим труженикам, на плечах которых лежит нелегкий, но благородный труд;

развивать знания об отраслях сельского хозяйства (полеводство, животноводство, садоводство).

Малыши с удовольствием наблюдали за трудом взрослых на рабочих местах, знакомились с сельскохозяйственной техникой, оборудованием. 

Работники колхоза старались в доступной для детей форме объяснить те или иные действия, поясняя их необходимость, фиксируя внимание ребят на каждом этапе трудового процесса. Особо увлекательной для них стала прогулка по колхозным полям, где работали трактора. 

По окончании экскурсии ребят ждал праздничный стол. За любимыми угощениями дети делились полученными впечатлениями и новыми знаниями. Воспитатели и родители поблагодарили членов КЧРО СЖР за содержательное и полезное мероприятие. 

Добавить изображения 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность