ЭКОДИКТАНТ для всех и для каждого!

ЭКОДИКТАНТ для всех и для каждого!


ЭКОДИКТАНТ для всех и для каждого!

Фото: gazetaingush.ru


Актуальность экологического образования и просвещения определяется глобальными экологическими вызовами, которые стоят перед человечеством и перед нашей страной. Необходимость непрерывности экологического образования и просвещения очевидна.

Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк» - это очень нужная и популярная образовательная акция.

Ассоциации граждан и организаций по содействию развития экологического образования и просвещения «ЭКОТОЛК» и РХТУ им. Д.И. Менделеева, являясь инициаторами и организаторами данного мероприятия, отдают много сил на популяризацию экологии, природы нашей страны не только в России, но и за рубежом.

За два прошедших года в Экологическом диктанте «ЭкоТолк» приняли участие представители более ста двадцати стран мира. Акция получила поддержку на государственном уровне.

В 2021 году победителями Второго Всероссийского экологического диктанта с международным участием «ЭкоТолк» стали представители Канады, Сирии и Киргизии.

В организации диктанта «ЭкоТолк» принимали и принимают участие Н.Н. Дроздов, В.А. Фетисов, Д.Н. Кобылкин, О.В. Тимофеева и другие.

Экология России волнует не только россиян, не только наших соотечественников в странах ближнего и дальнего зарубежья, эмигрантов, выходцев из России и их потомков. Это ещё и иностранные граждане, все те, кто искренне интересуется Россией, кого волнует её будущее.

Формируя Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк» как глобальный проект, Россия обретает новую идентичность, новые возможности эффективного сотрудничества с остальным миром и дополнительные импульсы собственного развития.

В 2022 году Диктант пройдет под тематическим фокусом #устойчивоеразвитиеначинаетсястебя, вопросы будут направлены на повышение интереса к российской природе, популяризацию российских исследований и технологий в области экологии.

Информация о Третьем Всероссийском экологическом диктанте с международным участием «ЭкоТолк» размещена на сайте ecodiktant.ru.

Союз женщин России предлагает всем испытать себя в этом необычном, но увлекательном испытании.



Поделиться:
Сферы деятельности: Экология