"Единая Россия" провела I Всероссийский родительский форум

"Единая Россия" провела I Всероссийский родительский форум


"Единая Россия" провела I Всероссийский родительский форум

16 декабря участники I Всероссийского родительского форума, который провела «Единая Россия» совместно с Минпросвещения, обсудили вопросы организации капремонта школ. Участниками дискуссии стали около тысячи родителей из 85 регионов страны.

Как сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, по поручению Президента в 2022-2023 годах необходимо провести капитальный ремонт в не менее чем трех тысячах общеобразовательных учреждений. В ходе заседания Президиума Госсовета Владимир Путин сообщил, что программу капремонта школ решено сделать комплексной - не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием.

Реализация программы начнётся в январе 2022 года. За ее ходом будут следить депутаты всех уровней от «Единой России» и сенаторы.

Комментируя инициативу Президента о проведении капитального ремонта в трех тысячах общеобразовательных учреждений, председатель Союза женщин Мордовии, председатель общественного совета проекта "Новая школа" партии «Единая Россия», директор Центра детского творчества № 2 г.о. Саранск Ольга Игнатова отметила, что привлечение общественного контроля поможет сделать эту работу максимально открытой.

В Мордовии в программу капитального ремонта на ближайшие 2 года вошла 21 школа в Саранске и в районах республики - на эти цели будут направлены средства из федерального и республиканского бюджетов.

Программа подразумевает качественное улучшение всей образовательной среды, это особенно важно для сельских школ.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей