В Магадане прошла выставка творчества людей с ОВЗ

В Магадане прошла выставка творчества людей с ОВЗ


В Магадане прошла выставка творчества людей с ОВЗ

В Центре культуры города Магадана прошла региональная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Душа всегда свободна». Экспозиция организована в рамках цикла мероприятий, посвященных Декаде инвалидов.  

На выставке было представлено несколько сотен работ, сделанных руками людей с ОВЗ разного возраста. Среди них рисунки, удивительные картины из бисера, поделки из природного материала, картона и пластилина, изделия из меха, мягкие игрушки, различные макеты и композиции. 

image_0

В экспозиции были представлены и работы наших подруг по региональному отделению Союза женщин России Татьяны Суховой и Людмилы Милютиной, которые много лет увлекаются прикладным творчеством и с удовольствием участвуют в городских и региональных выставках.    

image_0

"У нас вся семья творческая: поём, вяжем, вышиваем. Дома столько работ, что уже можно проводить и семейную выставку", - говорит Людмила Милютина.

image_0

По итогам работы выставки Татьяна Сухова и Людмила Милютина были отмечены дипломами участника региональной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Душа всегда свободна".

«Душа всегда свободна» – ежегодный проект, направленный на поэтапную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья в области самодеятельного народного, изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Он призван поддержать талантливых колымчан, привлечь внимание общественности к проблемам развития творчества людей с ОВЗ.

 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей