Онлайн-конференции "Душа национальной культуры"

Онлайн-конференции "Душа национальной культуры"


Онлайн-конференции "Душа национальной культуры"

В Международный день родного языка член ЧРО СЖР Роза Дахаева, по приглашению руководителя отдела обслуживания Центральной библиотеки города Анапа Фины Флюровны Салимовой, приняла участие во встрече поэтов, которая проходила под девизом "Душа национальной культуры" в формате онлайн-конференции .

В мероприятии также принимали участие поэтесса, журналист, к.ф.н., доцент, автор сборника стихов "И возвращаются ветры" Зинаида Палиева и поэтесса Лариса Зуенко.

"Благодаря умелому и творчески продуманному плану конференции, получился замечательный, вдохновенный разговор (чаще поэтическим слогом), о значении родного языка, родного слова в жизни каждого человека, каждого народа, ну, и естественно, для мира поэзии. Как гостье, мне предложили первой прочитать свои стихи.

Мои коллеги по перу и соратники по духу выразили восторг, прослушав стихотворение на моём родном, чеченском языке. Мы просто дополняли мысли друг друга, читая свои стихи: вот так и происходит квантовый прорыв, когда перекликаются ментальности, поэтические эмоции и художественная философия" - с благодарностью к организаторам и участникам встречи отмечает Роза Дахаева.

Участники конференции, подводя итоги мероприятия, пришли к единому мнению вывод: поэтическое слово служит познанию, миру и добру, а родной язык - это великая сила, которую надо приумножать в развитии.



image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей