Дорогою добра! "Поморочка" организовала праздник для семей, воспитывающих детей с ОВЗ

Дорогою добра! "Поморочка" организовала праздник для семей, воспитывающих детей с ОВЗ


Дорогою добра! "Поморочка" организовала праздник для семей, воспитывающих детей с ОВЗ

Общественная женская организация "Поморочка" - коллективный член Карельского отделения Союза женщин России - во главе с председателем Верой Елисеевой приняла участие в подготовке и проведении для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, спортивно-игрового мероприятия "Дорогою добра" на базе районного Дома культуры в Беломорске.

Мероприятие состоялось в рамках Международной декады инвалидов.

Почетными гостями спортивного праздника стали участницы женского клуба "Сударушка" (председатель Татьяна Ануфриева), участники общественной организации "Всероссийского общества слепых" (председатель Светлана Мухаммедова), а также волонтёры г. Беломорска (руководитель Елена Титова).

Юные подопечные Беломорского отделения социальной реабилитации совместно с родителями, сотрудниками отделения и гостями праздника приняли активное участие в спортивных состязаниях, играх и танцевальных разминках!

Команды участников "Улыбка " и "Дружба" показали поразительное упорство, проявляли себя в борьбе за победу. Спортсменам приходилось бегать с мячом, преодолевать препятствия, соревноваться на меткость, быстроту и ловкость. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята проявили уникальную способность работать в команде, помогая друг другу!

Сюрпризом мероприятия стал выход Мишки Тедди и клоуна Клёпы, которые провели танцевальные флешмобы для всех присутствующих.

Члены жюри - руководитель подразделения ГБУ СО "КЦСОН РК" по Беломорскому району Ирина Шестакова и председатель "Поморочки" Вера Елисеева - поздравили всех с успешным завершением соревнований и объявили результаты - победила команда "Улыбка"!

Мероприятие получилось захватывающим, веселым, оставило массу положительных эмоций и впечатлений! Счастливые глаза детей стали лучшей наградой всем организаторам праздника!

А еще "Поморочка" подготовила небольшие подарочки для всех семей-участников соревнований!

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей