Домодедово: женщины – ресурс роста экономики

Домодедово: женщины – ресурс роста экономики


Домодедово: женщины – ресурс роста экономики

13 декабря прошел круглый стол местного отделения МОРО Союза женщин России в Домодедове на тему: «Женщины – ресурс роста экономики на примере Домодедовского городского округа».
Участниками мероприятия были глава городского округа Домодедово Михаил Анатольевич Ежокин, председатель Московского областного отделения СЖР Екатерина Юрьевна Богдасарова, представители администрации и бизнеса Домодедовского округа, общественные деятели.
Мероприятие проходило на заводе «Мюллюн Парас» и началось с экскурсии по предприятию, в ходе которой директор завода Пекка Савела и руководитель отдела контроля качества Ольга Ильина ознакомили представителей делегации с технологическими процессами производства и ответили на вопросы о женщинах, трудящихся на предприятии. Экскурсия завершилась дегустацией продукции, после чего участники встречи проследовали на круглый стол.
С приветствием к собравшимся обратились Екатерина Богдасарова, председатель Московского областного отделения СЖР, и Михаил Ежокин, Глава г.о. Домодедово.
«Я всегда говорю о том, что философия Союза женщин России - это объединяться и отдавать. Отдавать, быть полезным, востребованным, конструктивным. Знакомства и признание будет хорошим "побочным эффектом"», - отметила руководитель регионального отделения Союза женщин России Екатерина Богдасарова.
Руководитель местного регионального отделения СЖР в г.о. Домодедово Юлия Шпакова осветила тему экономического потенциала роста доли женщин на стратегическом уровне управления в Домодедовском округе. 
«Наше домодедовское региональное отделение Союза женщин России создано год назад.  Мы проводим и планируем проводить круглые столы и мастер-классы, посвященные вовлечению женщин в развитие креативной экономики. Повышение уровня финансовой грамотности, профориентация как подростков, так и взрослых,  популяризация промышленных специальностей среди женщин – эти и многие другие задачи мы ставим перед собой для реализации наших целей – улучшение качества жизни женщин в нашем округе» - рассказала Юлия Шпакова.
Представители домодедовских промышленных предприятий представили вниманию присутствующих обзор условий работы женщин на своих производствах и перспективы роста доли женщин в их организаций, в том числе на стратегическом уровне управления. 
В ходе последовавшей за докладами дискуссии представители домодедовского бизнеса внесли свои предложения по улучшению условий труда и качества жизни женщин в г.о. Домодедово, по росту их вовлеченности в экономическую жизнь округа. 
"Мы рады, что в нашем округе проходят важные мероприятия, которые ведут к улучшению условий труда и качества жизни женщин г.о. Домодедово. Благодарим Екатерину Юрьевну Богдасарову и Союз женщин России за доверие и активное участие в жизни нашего округа", - отметила председатель местной женской организации.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей