"Добрый двор" отметил День защиты детей

"Добрый двор" отметил День защиты детей


"Добрый двор" отметил  День защиты детей

2 июня в рамках социального проекта "Добрый двор" во дворе дома №10 в 15-м микрорайоне Липецка состоялся традиционный праздник, посвященный Дню защиты детей. Его организаторами и партнерами выступили председатель ЛООО "Союз женщин Липецкой области" Вера Ивановна Урываева и председатель Добровского районного отделения СЖЛО Елена Анатольевна Борисенко.

В этом году праздник приурочен еще и к 100-летию Всесоюзной пионерской организации. 

В программе - выступления юных и взрослых жителей доброго двора, гостей и друзей проекта, игры и конкурсы, и, конечно, подарки для детей. Праздник посетил депутат Липецкого городского Совета депутатов по 13-му округу Владимир Александрович Гугнин

Гости поздравили жителей двора и участников мероприятия и поблагодарили за их активность и неравнодушие, а детям пожелали хорошо и с пользой провести время летних каникул. Отдельные слова благодарности были адресованы старожилам двора, в частности Вере Ильиничне Ждановой, которая всю жизнь посвятила воспитанию детей. Вера Ильинична имеет множество наград, но самой дорогой считает ту, которую получила из рук Патриарха Московского и всея Руси Алексея II, «за дела милосердия». 

Добрый двор, как и Союз женщин в целом, не мог остаться в стороне от того, что происходит в нашей стране и в мире. В рамках праздника состоялась благотворительная акция "Дети доброго двора - детям Мариуполя". Все собранные игрушки и книги будут переданы через пункт сбора гуманитарной помощи детям Донбасса.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей