Добрые новости из Пудожа: подготовка к Хороводу мира продолжается!

Добрые новости из Пудожа: подготовка к Хороводу мира продолжается!


Добрые новости из Пудожа: подготовка к Хороводу мира продолжается!

Добрые новости из Пудожа: подготовка к Хороводу мира продолжается!

"Хоровод мира на Пудожской земле" - уникальное мероприятие, инициированное коллективным членом регионального отделения ООГО "Союз женщин России" Республики Карелия - Союзом женщин Пудожского района, состоится 15 августа 2022 года .

К подготовке к проведению акции присоединились и активно оказывают помощь ребята из волонтерского отряда г. Пудожа "Лига добра".

Так, 26 июля волонтеры посетили Пудожский краеведческий музей им. Кораблева.

Сотрудник музея Оксана Васильевна Боднар провела для наших замечательных помощников небольшую, но очень интересную экскурсию, рассказав о значении рисунков на ткани и о способах их нанесения.

А затем волонтеры принялись за работу по изготовлению косынок для участников Хоровода мира - в итоге у нас получились восемь замечательных текстильных работ.

Впереди еще будут подобные тематические мастер-классы, а пока мы вдохновляемся новым интересным для нас видом деятельности.

Еще отметим, что на заседании оргкомитета прозвучало немало интересных предложений.

Одно из них - в рамках праздника провести несколько мастер-классов, посвященных, например, тому, как правильно и из чего заготовлять веники, какие лекарственные травы можно собрать в Пудожском районе, показать их, рассказать о них, а может, показать, как пудожане используют ненужные вещи и лоскутки, какое варенье необычное делают или лечо...

Кто готов поделиться своими знаниями и навыками?

Пишите в группу:

https://vk.com/club34929493

А еще музей в рамках праздника проведет "Медовые посиделки", на которых гости смогут познакомиться с секретами чаепития с медом, отведать его и узнать много интересного и полезного!

Следите за нашими новостями, обещаем, будет интересно!

#СоюзЖенщинРоссии

#РегиональноеОтделениеСЖРРеспубликиКарелия

Материал подготовлен РО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей