Добрые новогодние акции в Муйском районе

Добрые новогодние акции в Муйском районе


Добрые новогодние акции в Муйском районе

В преддверии Нового года Совет женщин и Совет депутатов Муйского района организовали социальную акцию «Елка желаний» для детей-инвалидов, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. Ребята писали письма с желаниями Деду Морозу, а неравнодушные взрослые исполняли детские мечты. 

На предложение принять участие в акции откликнулось даже больше людей и коллективов, чем предполагали организаторы. Детишки были очень рады замечательным подаркам. А желания были непростые: два телефона, два планшета, синтезатор, проектор, снегокат и всевозможные игрушки. Благодаря общим усилиям подарки закуплены всем. Кроме этого, местные предприниматели выделили для ребятишек сладости и фигурки символа года - зайчика. Дед Мороз и Снегурочка выехали к детям домой, организовали праздник и вручили подарки.

Еще одной доброй предновогодней акцией стало проведение 24 и 25 декабря ярмарки-продажи «Гном в каждый дом». Ее организаторами выступили Совет женщин, Совет депутатов, Совет молодежи и ТОСы Муйского района. От продажи игрушек к Новому году, сшитых руками наших мастериц, выручено более 40 тысяч рублей. На эти деньги будет закуплена ткань для пошива одежды, теплых вещей, тактических носилок военным, участвующим в СВО.


Поделиться: