Добрые дела и новые инициативы ибресинских женщин

Добрые дела и новые инициативы ибресинских женщин


Добрые дела и новые инициативы ибресинских женщин

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева встретилась с активистами Ибресинского отделения СЖЧ. Площадкой для общения стал местный психоневрологический интернат. Здесь более года действует женсовет. Наши соратницы, работники учреждения, за это время реализовали ряд своих инициатив и присоединились к республиканским проектам.

Наталья Алексеевна отметила, что на территории интерната много цветов, уголков для отдыха. Таким образом женщины создают атмосферу милосердия, которая так необходима их подопечным.

Председатель рассказала подругам о самых значимых проектах Союза женщин республики "Берегиня села" и "Искусство ждать", о проведении уроков мужества с участием бойцов СВО, а также о межрегиональном конкурсе "Я - женщина", фестивале "Восславим женщину" и других инициативах.

Выступление лидера женщин Чувашии с интересом восприняли новые соратницы из Ибресинской центральной районной больницы. Они, по примеру подруг-сотрудниц ПНИ, решили образовать женсовет в своем медучреждении. Ячейку возглавила медсестра Марина Федорова. Ей вручили статуэтку, которая по решению Ибресинского отделения СЖЧ стала своего рода символом женского единства.

В день приезда Натальи Николаевой в Ибресях также состоялось открытие творческого центра «Гала». Его основала Галина Семенова, предприниматель, художник-преподаватель, активистка женсовета округа, участница проекта «Берегиня села».

Наталья Николаева приняла участие в этом событии. Познакомилась с условиями, созданными в центре. Здесь все желающие могут посещать творческие занятия по керамике и рисованию.

В уютном арт-кафе Центра состоялась встреча под названием «Моя карьера на селе: от мечты к реальности». В беседе приняли участие активисты женсовета округа, представили местной администрации, школьницы.

Галина рассказала о своей жизни и о том, как пришла к решению организовать свое дело на малой родине. «Только мы сами сможем сделать наш край лучше, красивее, богаче и дружнее. А для этого, нам нужно всего лишь жить и работать на своей земле. Родина для человека милее, чем чужая сторона», - поделилась она своими сокровенными мыслями.

В Союзе женщин республики планируют продолжать встречи успешных сельчанок со школьницами. Ведь так важно передавать девочкам опыт и своим примером показывать возможности роста и развития в родном крае.


Поделиться: