«Диалог на равных» с иностранными студентками

«Диалог на равных» с иностранными студентками


«Диалог на равных» с иностранными студентками

Председатель и активистки областного Союза женщин стали участницами встречи, которая прошла в Вятском государственном агротехнологическом университете.

В мероприятии участвовали представители трех вузов – ГАТУ, Вятского государственного и Медицинского университетов. Только в медуниверситете учится более 500 иностранных студентов, в том числе свыше 130 девушек. Чтобы привыкнуть жить и учиться в чужой стране, им нужна поддержка.

На вопросы студенток ответили Ирина Морозова, Елена Симбирских, Сусанна Аникитина-Юнгблюд. Говорили о профессиональном росте, об участии в общественной жизни, о наставничестве.

Председатель областного Союза женщин Ирина Морозова: 

«Эксперты говорят, девушкам труднее осваиваться в новых условиях, чем юношам. Надеюсь, мы смогли поддержать иностранных студенток. На реальных примерах рассказали о женщинах, которые успешно совмещает профессиональную деятельность, личную и общественную жизнь».

Расширение международного сотрудничества – одна из целей областного объединения женщин. В этом году Ирина Морозова вошла в состав делегации России на Форуме женщин ШОС. В планах на будущее – продолжить участие во всероссийских и международных проектах и форумах.

Материал подготовлен КРО "Союз женщин"


Поделиться:
Сферы деятельности: Международное сотрудничество