Презентация книг Светланы Понамаревой прошла в специальной библиотеке для слепых

Презентация книг Светланы Понамаревой прошла в специальной библиотеке для слепых


Презентация книг Светланы Понамаревой прошла в специальной библиотеке для слепых

5 октября в Калужской областной специальной библиотеке для слепых им. Н. Островского совместно с Калужским городским отделением СЖР (председатель О.И. Борисова) состоялась презентация книг писательницы С.И. Понамаревой.

В мероприятии приняли участие члены Калужского регионального отделения Союза женщин России, представители Молодежной палаты КРО СЖР, сотрудники специальной библиотеки.

Открыла встречу директор библиотеки М.П. Коновалова. Мария Павловна отметила, что сегодня сектор по работе с детьми специальной библиотеки ведет целенаправленную работу по реабилитации и абилитации «особого» ребенка в социум, а презентация подобных книг учит добру, состраданию и милосердию.

Светлана Ивановна Понамарева отметила, что ее книги адресованы не только детям старшего школьного возраста, но и взрослым. Простые яркие сюжеты помогут задуматься о наших поступках, о том, как важно увидеть себя со стороны, а иллюстрации в рассказах позволяют в полной мере проникнуться характерами героев.

В завершение встречи писательница передала в фонды специальной библиотеки экземпляры книг «Приключения Сени и Вени» (сказки-раскраски для детей) и «Преображение» (сказочные истории для взрослых), которые в ближайшее время будут презентованы «особым» детям в коррекционных школах области.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей