Детский День города в Абакане

Детский День города в Абакане


Детский День города в Абакане

1 июня, в День защиты детей, ежегодно абаканские мальчики и девочки с нетерпением ждут веселые праздничные мероприятия. После двухлетнего перерыва из-за пандемии День защиты детей - 2022 оказался особенным. Его даже назвали «Детским Днем города».

В центре Абакана и во всех его районах проходили праздничные мероприятия под общим названием «Вместе дружная семья - город, папа, мама, я». Для маленьких абаканцев и гостей города были организованы сценические площадки и мастер-классы, выставки и конкурсы. Абаканский женсовет принимал в их организации и проведении самое активное участие.

- Фестиваль домашней культуры «Взмах» в Парке «Орленок»;

- интерактивная площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Семья, лето и сто фантазий» в Парке «Орленок»;

- игровая программа «Город детства» в сквере Медвежонок;

- большая праздничная программа на площади перед Абаканским дворцом молодежи;

- концертная программа «Нотки лета» в концертном зале МБУДО «ДМШ № 1 им. А.А. Кенеля»;

- игровая программа «Мы объявляем КАНИКУЛЫ!» на площадке перед МБУК «КДЦ «Заречье»;

- «Лето выходит в прямой эфир» - театрализованное представление на площадке перед МБУК «КДЦ «Красный Абакан»;

- «Навстречу солнцу» - представление с играми на площадке перед МБУК «КДЦ «Южный»

и многие другие праздничные события сделали этот день по-настоящему фееричным и запоминающимся.

А еще 1 июня на площадке перед КДЦ «Красный Абакан» состоялось праздничное представление «Лето выходит в прямой эфир». Здесь работали спортивная, концертная, игровая праздничные площадки, проходили мастер-классы по изготовлению поделок.

Веселая Баба Яга и Кикимора в течение часа развлекали ребятишек: приглашали желающих поиграть в "Твистер", поучаствовать в эстафете, сделать поделку на площадке ДПИ и, конечно же, потанцевать.

В районе «Южный» республиканской столицы отгремел самый летний, самый детский и самый веселый праздник «Здравствуйте дети, лучшие на свете».

Для маленьких гостей выступали артисты вокальной студии «Отражение», студии танца «Арт» и фольклорной лаборатории «Черпачок», были подготовлены загадки, организованы всевозможные игры.

На площадке возле КДЦ каждый мог найти себе развлечение по душе: игра «Ходилка», настольные игры «Балансир» и «Катапульта», огромные шашки и домино, а также мастер-классы и беспроигрышная лотерея!

Финалом праздника стало подведение итогов конкурса рисунков на асфальте «Мы рисуем», темой которого в этом году была «Мечта моего детства».

В этот прекрасный, теплый день все повеселились на славу.

Член правления РО СЖР в РХ Немкова Евгения Юрьевна

Фото РО СЖР в РХ и 19.мвд.рф


image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей