День защиты детей в детском доме «Малышок»

День защиты детей в детском доме «Малышок»


День защиты детей в детском доме «Малышок»

Сегодня первый день лета - праздник счастливого детства. Астраханское региональное отделение СЖР по старой доброй традиции утраивает праздник для подопечных детского дома «Малышок». 

К ребятам, воспитывающимся здесь,  День защиты детей имеет самое непосредственное отношение. Это дети, которые нуждаются в нашей особой защите и поддержке, которым не хватает семейного тепла и родительской заботы. Но все они растут и воспитываются в атмосфере любви. И сегодняшнее мероприятие тому доказательство. 

Уже с порога гостей встречали яркие сказочные персонажи, а сотрудники «Малышка» вместе с детьми приготовили большую музыкально-развлекательную программу.

Для ребят были организованы веселые игры, викторины, конкурсы рисунков на асфальте, веселые песни и пляски. 

Деток и гостей праздника поздравила председатель регионального отделения Союза женщин России Елена Афанасьева: 

«Пoздpaвляю вac c caмым paдocтным, яpким, лeтним пpaздникoм, Meждунapoдным днeм зaщиты дeтeй. Этoт день нaпoминaeт нaм oб oтвeтcтвeннocти зa oбecпeчeниe cчacтливoгo дeтcтвa кaждoгo peбeнкa, зa иx блaгoпoлучнoe будущee. Именно от нас, взрослых, зависит – какое детство будет у наших детей».

Праздник получился радужным, многогранным и очень веселым. В заключение мероприятия ребята удивили всех приглашенных ярким флешмобом и запустили в небо воздушные шарики, при этом каждый из них загадал самое сокровенное свое желание.

В финале праздника ребят ждал сладкий стол с мороженым, конфетами, фруктами и ягодами. В этот день не только дети, но и гости праздника получили массу положительных эмоций и впечатлений.

P.S. Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей