День уважения людей старшего поколения отметили с участием женсоветов

День уважения людей старшего поколения отметили с участием женсоветов


День уважения людей старшего поколения отметили с участием женсоветов

В преддверии Дня пожилых людей, по сложившейся традиции, активисты Спас-Деменского женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России совместно с воспитанниками социального Центра «Черёмушки» посетили Спас-Деменский дом-интернат для престарелых и инвалидов. С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия обратились ребята к бабушкам и дедушкам, рассказали душевные стихотворения и подарили праздничный пирог, который испекли активистки женсовета.

Подопечные дома-интерната провожали маленьких и взрослых гостей словами благодарности и добрыми улыбками.

А в Малоярославецком районе директор ГБУ КО «Малоярославецкий центр социального обслуживания населения», член местного женсовета Людмила Анатольевна Чечина и председатель Малоярославецкого женсовета Людмила Ивановна Горохова поздравили с Днем пожилого человека тружеников тыла – 100-летнюю Валентину Ивановну Чудную и 95-летнюю Зинаиду Алексеевну Буянову. Обе они прожили трудную, но активную, насыщенную событиями жизнь. В непростое время вырастили и достойно воспитали детей. А Зинаида Алексеевна подняла на ноги также дочь старшей сестры, которую убили фашисты во время оккупации Сухиничского района. В 1960 году Зинаида Буянова переехала в Малоярославец, где и живет по сей день. Более 30 лет жители микрорайона «Чуриково» шли со своими проблемами к главе уличного комитета З.А. Буяновой, неизменно находя поддержку и помощь.

Желаем этим женщинам и всему старшему поколению долголетия и мирного неба над головой!

Ну и, конечно же, самые творческие активисты нашей области из Жиздринского женсовета во главе с председателем Ниной Ивановной Чвокановой поздравили людей почтенного возраста и учителей с их праздниками самодеятельными концертами в селе Овсорок и в деревне Коренево. 

А в наукограде – городе Обнинске в День пожилых людей на международном конкурсе-фестивале «На Олимпе» в категории «Золотой возраст» танцевальный коллектив «Огонек» МБУ «Городской клуб ветеранов» стал лауреатом 1 степени. Так что возраст – не помеха оставаться молодым душой!

https://www.youtube.com/watch?v=cXsfoA20upw

image_0
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей