День семьи, любви и верности в Курской области

День семьи, любви и верности в Курской области


День семьи, любви и верности в Курской области

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, прошли 8 июля во многих уголках Курской области.

В Большесолдатском районе традиционно в этот день прошла Божественная литургия в храме Рождества Христова с чтением акафиста святым покровителям семьи Петру и Февронии. 

По окончании богослужения состоялась торжественная церемония вручения супружеским парам медалей «За любовь и верность». Такие награды в этом году получили две семьи: супруги Зельднер Валерий Рафаэльевич и Елена Дмитриевна из села Большие Солдатки, которые в июле отпразднуют 45 лет совместной жизни, и супруги Полунины Александр Михайлович и Елена Николаевна из деревни Нижнее Гридино, которые в ноябре отметят 36 лет со дня свадьбы.

Также двум молодым многодетным семьям были вручены Почетные грамоты и подарки: супруги Тороховы воспитывают троих сыновей, а в семье Бондаревых две дочери и сын.

Со словами поздравления к участникам мероприятия обратилась  Ольга Михайловна Нескородева – заместитель главы района, председатель Большесолдатского районного отделения Союза женщин России.

В Рыльском районе состоялась видеозапись праздничного концерта, который можно будет посмотреть в официальном сообществе Администрации Рыльского района Курской области. Мероприятие было организовано совместными усилиями администрации района и активом Рыльского отделения Союза женщин России. Слова поздравления прозвучали от  Марины Витальевны Касымовой, начальника отдела культуры районной администрации и Демченковой Людмилы Филипповны, председателя Рыльского районного отделения СЖР

Медаль "За любовь и верность" получила чета Анохиных из села Крупец Рыльского района. Николаю Петровичу - 94 года, его супруге Татьяне Ивановне - 92. Вместе - более 67 лет! У них трое детей, восемь внуков и четыре правнука. 

Также были вручены памятные подарки многодетным семьям района.

В День семь, любви и верности в Золотухинском районе чествовали юбиляров семейной жизни и многодетные семьи. Андрей Владимирович Лисман, глава района вручил супругам Благодарности. 

С поздравлением к собравшимся обратились глава Свободинского сельсовета Елена Александровна Албегонова и председатель Золотухинского районного отделения Союза женщин России Екатерина Акимовна Полянская. Семьям-юбилярам были вручены памятные подарки.

Курского регионального отделения СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей