День сельской женщины отметили в Жуковском районе

День сельской женщины отметили в Жуковском районе


День сельской женщины отметили в Жуковском районе

В деревне Верховье Жуковского района 15 октября состоялось заседание актива Жуковского женсовета Калужского регионального отделения СЖР, посвященное Дню сельской женщины и Дню отца. 

Заседание прошло в деловом и праздничном форматах в сельском Доме культуры.

В мероприятии приняли участие председатель Калужского регионального отделения СЖР Антонина Белкина, глава районной администрации Анатолий Суярко, глава муниципального района Лидия Пищулина, председатель районного женсовета Валентина Черкесова, председатель молодежного совета Жуковского женсовета Яна Количева, предприниматели и самые деловые и успешные женщины района разных сфер деятельности.

Одной из первых чествовали финалистку телевизионного шоу-проекта «Ты - супер!», 16-летнюю Татьяну Мавроди и ее опекуна Евдокию Петровну Петрову. Ей вручили цветы и денежные сертификаты на 100 и 50 тысяч рублей от администраций Жуковского района и Чубаровского сельского поселения. Антонина Белкина тепло поблагодарила Евдокию Петровну за воспитание талантливой девочки. С раннего возраста она увлекалась пением, и бабушка приложила много сил, чтобы ее талант развивался. В этом году Татьяна закончила школу и поступила в Калужский музыкальный колледж им. С. И. Танеева, где продолжит получение профессионального образования. За многолетний бескорыстный труд во благо земляков Грамотами Союза женщин России Антонина Белкина наградила пятерых активисток Жуковского района, и еще четверых Благодарственными письмами КРО СЖР.

В канун нового российского праздника - Дня отца на мероприятии состоялось и награждение медалью «Отцовская доблесть». В соответствии с решением правления КРО СЖР, на основании представления Жуковского женсовета, Антонина Белкина вручила медаль Благочинному Жуковского округа, настоятелю одного из древнейших храмов в с. Кутепово, протоиерею Сергию (Бутылкину), воспитывающему четверых кровных и многие десятки духовных чад.

На празднике активистки женского движения вспомнили лучшие традиции работы женсоветов в 80-е и 90-е годы и оценили вклад женщин в социальное развитие района и его сельских территорий. Обсудили также темы последующих заседаний. Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере и закончилось яркой концертной программой, в которой выступила и Татьяна Мавроди.




Поделиться: