День отца в Воронежской области

День отца в Воронежской области


День отца в Воронежской области

17 октября в России впервые отметили  День Отца. Во многих районах области, по инициативе Воронежского регионального отделения Союза женщин России, прошли мероприятия, приуроченные к новому празднику.

Так, например, в Богучарском и Новохопёрском районах состоялись заседания правления, на которых были созданы районные общественные организации «Союз отцов».

В Богучарском районе председателем Союза отцов стал Иван Алексеевич Шевцов, инженер-электрик Дома народного творчества и ремёсел района. Как отметила председатель женского Совета Юлия Владимировна Дорохина, Иван Алексеевич имеет активную жизненную позицию, участвует во всех мероприятиях и акциях района, ведёт сайт «Мой Богучар», тактичен, неравнодушен к проблемам материнства и детства, женат, воспитывает дочь. Кандидатура была поддержана единогласно.

В Новохопёрском районе Союз отцов возглавил Евгений Иванович Зирка - активный общественник, семьянин, пользующийся авторитетом и уважением в районе.

Не остался незамеченным этот день и в Репьевском муниципальном районе Воронежской области. Накануне праздника  в группе газеты «Репьевские вести» в соцсети «Одноклассники» состоялся фотоконкурс «Отец – молодец». Многие выставили фотоснимки мужчин, которые вкладывают в воспитание  детей много сил и души, проводят семейные спортивные мероприятия, вовлекают детей в совместную работу, увлечения. Получилась своеобразная галерея лучших отцов.  Размещали фотографии своих мужей, в основном женщины, и это очень важно. Значит, эти мужчины - гордость семьи. Победителей конкурса определили по количеству голосов, отданных за фотоработу. Портреты победителей  опубликованы в газете. Их  ждут сувениры от женсовета и редакции.

Каким станет праздник у нас в стране, сказать пока трудно. Хочется, чтобы он стал теплым, искренним и душевным. Пусть папы слышат в свой адрес  только хорошие слова и будут достойны этих похвал. Будем надеяться, что День Отца позволит привлечь внимание общества к статусу отца и их участию в жизни детей, что,  безусловно, будет способствовать укреплению института семьи и повышению  значимости отцовства в воспитании детей, как записано в Указе президента России.




Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети