День Отца в Московском молодёжном театре Вячеслава Спесивцева

День Отца в Московском молодёжном театре Вячеслава Спесивцева


День Отца в Московском молодёжном театре Вячеслава Спесивцева

16 октября Совет отцов города Москвы совместно с Московским региональным отделением Союза женщин России, РОО «Московский городской совет женщин» и Московским молодёжным театром под руководством Вячеслава Спесивцева организовали и провели праздничный вечер, посвященный Дню отца.

Встреча проходила в здании театра, где уже, начиная с первых минут, чувствовалась особая атмосфера праздника. Семьи с детьми, молодежь, ветераны охотно фотографировались, рассматривали интерьеры и афиши театра, общались между собой.

image_0 image_0

Прозвучал третий звонок. На сцену вышел художественный руководитель театра Вячеслав Спесивцев, который поздравил всех с праздником. 

Аплодисментами встретили зрители А.Ю. Обойдихина, председателя Совета отцов города Москвы, главного редактора газеты «Петровка, 38», руководителя одноименного Благотворительного фонда. Александр Юрьевич рассказал об истории создания Совета отцов в Москве, о целях и задачах объединения.

image_0

Далее предоставили слово Л.Н. Маркиной, председателю Правления МРО «Союз женщин России», председателю Президиума РОО «МГСЖ». Людмила Николаевна тепло и сердечно поздравила гостей и подчеркнула, что праздник еще совсем юный, но такой необходимый, потому что невозможно рассматривать семью отдельно от мамы или папы. Людмила Николаевна выполнила почетную миссию - вручила награды Союза женщин России:

  • Памятную медаль Союза женщин России - Вячеславу Семеновичу Спесивцеву, народному артисту РФ, члену Совета отцов города Москвы;
  • Почетные грамоты СЖР Василию Владимировичу Двойченко, заместителю председателя Совета отцов города Москвы и Артуру Самвеловичу Нушикяну, члену Совета отцов города Москвы.

Слова поздравления прозвучали от исполнительного директора региональной общественной организации «Союз отцов» Ю.В. Соленова. Юрий Владимирович - отец пятерых детей, у него уже десять внуков.

Продолжая праздничную программу, ведущие пригласили на сцену почетных гостей - многодетные семьи.


Семья Ионовых с большим трудом умещается на коллективных фото. Детей шестеро: четверо мальчишек - Никита, Клим, Елисей и Тимофей и две девочки - Алёна и Валерия.

Папа, капитан полиции Валерий, - настоящий богатырь. В школе занимался самбо, дзюдо и в непростой патрульно-постовой службе сразу почувствовал себя на своём месте. А сегодня он работает инструктором в Центре служебной и боевой подготовки УВД по СВАО. Так что Валерий Ионов не только растит своих детей, но и помогает воспитать профессиональное пополнение в ряды столичной полиции.

«Шум, гам, смех - это наша жизнь,  говорит многодетный отец, - без этого само наше существование теряет смысл».

Гундиенковы Алексей Владимирович и Вера Васильевна - родители троих детей. Старший сын Даниил уже взрослый, у него есть проблемы со здоровьем, он инвалид 1-й группы, но семью это не разъединяет. А дальше пошли девочки - Полина и Настя. А вскоре на свет появится еще одна доченька. 

Судьба свела Алексея и Веру по дороге в Крым. Алексей работал водителем на экскурсионном автобусе, а Вера была в группе отдыхающих туристов.  В семье царит мир и лад, а что еще надо? На празднике присутствовала средняя дочь Полина. Сын и младшая дочь остались с бабушкой Галиной Ивановной, и здесь будет уместно поблагодарить эту замечательную женщину, которая помогает семье в житейских вопросах.

У полицейского 2-го специального полка полиции ГУ МВД России по городу Москве старшего сержанта полиции Артёма Смородина и его супруги пятеро детей. Артем и Юлия главным в своей жизни считают всё, что связано с их семьёй, детьми. 

В органы внутренних дел Артем Смородин пришёл, когда ему было уже за тридцать. Начинать службу было непросто, но он всегда знал, что хочет работать в полиции. Помогли руководители 2-го специального полка, которые поверили в него и дали шанс найти себя в профессии правоохранителя.

Служба требует много сил и времени. Зачастую приходится прибывать в расположение вечером, чтобы уже к 5 часам утра быть на посту. График трудный, но Юлия поддерживает Артёма, а он старается во всём ей помогать и все свободные часы проводить с семьёй.

Девиз семьи Даниила Георгиевича и Анастасии Владимировны Тюриных - один за всех и все за одного.

Даниила Георгиевича можно определенно назвать мастером «золотые руки». Он - индивидуальный предприниматель, занимается ремонтом квартир и офисов. Сам находит объекты и ведет их от начала до финальной отделки. Авторитет за все годы заработал основательный, высокий профессионал в своем деле. Анастасия Владимировна - медсестра, мечтает быть врачом, поэтому продолжает обучение в мединституте.

Познакомились молодые на школьном выпускном вечере Анастасии, и с тех пор не расставались. В семье трое детей — Марьяна, Мирослав и Лев. Имя для старшей дочери подбирали, опираясь на былины о Марье да Иване, а имена для сыновей выбирал отец. 


Все гости получили замечательные и необходимые в семейной жизни подарки.

image_0

Как же в театре без спектакля? И он был. Гости увидели постановку «Горе от ума». Зрители и артисты стали одной командой, и всем это доставило большую радость.




Поделиться: