День матери в Тацинском районе

День матери в Тацинском районе


День матери в Тацинском районе

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное труду матерей, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.


Особо красиво и трогательно проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где ребята дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

В канун празднования Дня матери глава администрации Тацинского района Сергей Сягайло и начальник Управления социальной защиты населения, член районного женсовета Людмила Цеценко посетили многодетные семьи Пономарёвых из п. Быстрогорский и Елисеевых из х. Верхнеобливский.

Гости поздравили многодетных мам с праздником, пожелали крепкого здоровья, энергии, а также вручили цветы и сладкие подарки.

22 ноября,  в рамках празднования Всемирного дня ребенка, члены районного женсовета поздравили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тацинского района с праздником и вручили подарочные наборы.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей