День любви и доброты в Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

День любви и доброты в Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов


День любви и доброты в Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

В Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов 11 июля прошёл «День любви и доброты».

Организаторами мероприятия выступили Южно-Сахалинское отделение Союза женщин России, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики, а также местная общественная организация сахалинских корейцев «Сахалин ханин».

Мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности.

Для постояльцев медико-социального учреждения была организована праздничная программа.

Открыли мероприятие подопечные дома-интерната, выступив со стихотворением «С любимыми не расставайтесь», а также представители организации «Сахалин ханин» и коллектив «Рябинка» с концертными номерами

Одним из значимых моментов мероприятия стало подведение итогов творческого конкурса ручных работ «очумелые ручки», который был анонсирован весной этого года. 

На церемонии награждения победителям конкурса были вручены подарки по двум номинациям «Рукоделие» и «Творчество». В конкурсе приняло участие 22 постояльца дома-интерната, каждый из участников получил корзину со сладостями.

По завершению праздника всех участников ждал мини-тренинг от психолога Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, после которого общественная организация сахалинских корейцев провела мастер-класс по художественному творчеству «Минхва» и занятие поз программе АльцГеймер на развитие мелкой моторики.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей