День физкультурника в Калужской области отпраздновали с размахом

День физкультурника в Калужской области отпраздновали с размахом


День физкультурника в Калужской области отпраздновали с размахом

День физкультурника традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году. 

В Калужской области спорту уделяют большое внимание. В Калуге и во всех районах области появляется все больше спортивных объектов – в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» строятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы, современные спортивные и тренажерные площадки. День физкультурника область отмечала с размахом.

В Спас-Деменске прошла районная спартакиада, посвящённая Дню города. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и приобщение к занятиям физкультурой и спортом, а также популяризация активного досуга.

Активисты Спас-Деменского женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в этом мероприятии. Спортивная команда женсовета проявила себя во всех испытаниях. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Участникам были предложены занимательные конкурсы, где они смогли проявить не только спортивные, но и интеллектуальные способности. Команда женсовета благодарит организаторов за спортивный праздник и хорошее настроение!

А в городе Малоярославце в празднике физкультуры и спорта приняла участие группа ОФП «Здоровье» во главе с председателем Людмилой Ивановной Гороховой, в составе которой - активистки Малоярославецкого женсовета регионального отделения Союза женщин России. Тренирует группу также член СЖР Елена Ильинична Чущина. Для этих женщин лозунг «В здоровом теле – здоровый дух» давно не пустые слова, а смысл жизни.


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей