День доброты в Ростовской области

День доброты в Ростовской области


День доброты в Ростовской области

13 ноября во всем мире отмечают День доброты. Желание бескорыстно творить добро - вот,  что должно объединять людей. Даже просто улыбка незнакомому человеку уже способна творить чудеса, ведь добро всегда возвращается добром.

В День доброты члены женского совета Родионово-Несветайского района Ростовского регионального отделения Союза женщин запустили цепную реакцию доброты!

Они организовали и провели акцию «Твори добро» и игру «Добрый волшебник», привлекая к мероприятиям детей разных возрастов.

Ребята постарше предложили игру «Добрый волшебник» своим младшим сестрам и братьям. Старшие дети весь день провели вместе с малышами, выполняя их желания: играли в настольные игры, читали книги, катали на велосипедах, гуляли на свежем воздухе, в общем, "поработали" настоящими добрыми волшебниками.

В рамках акции «Твори добро» старшие ребята выполнили много хороших и добрых дел: перенесли зерно в закрома, окапали деревья, приготовили обед, убрали в доме, оказали посильную помощь в строительстве  и многое другое.

А дети младшего возраста не забыли позаботились о братьях меньших, уделили внимание своим домашним питомцам, погуляли с ними, покормили, а также  развесили в своем саду кормушки для птиц.



Поделиться: