День детских общественных объединений в Долинском районе

День детских общественных объединений в Долинском районе


День детских общественных объединений в Долинском районе

День детских общественных объединений и организаций – праздник юности и любви к Родине. И как любой праздник, он немыслим без поздравлений и пожеланий. Они прозвучали и от депутата Сахалинской областной Думы, председателя Сахалинского регионального отделения Союза женщин России Натальи Коршуновой.  

В настоящее время среди детских общественных организаций страны явным лидером является Российское движение школьников, которое включает в себя детские общественные объединения и организации разных направлений. К РДШ примыкают родители, вместе с детьми они обучаются в корпоративном университете, участвуют во всероссийских родительских собраниях, форумах, флешмобах. 

В Долинском районе работают отряды волонтеров, юнармейцев, экологов, юных инспекторов движения и юных пожарных. Многообразие детских организаций позволяет реализоваться самым разным талантам школьников. Мальчишки и девчонки, благодаря участию в общественных движениях, учатся быть лидерами, поиску нового в окружающей жизни и в самих себе, умению добиваться успеха, проходят важный этап социализации.  




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей