День бабушек и дедушек в Воронежской области

День бабушек и дедушек в Воронежской области


День бабушек и дедушек  в Воронежской области

Недавно в России отмечался День пожилых людей, чествовали представителей старшего поколения, говорили им слова благодарности, дарили подарки. И сегодня у нас вновь есть повод выразить любовь нашим родным и близким – День бабушек и дедушек, который празднуется более чем в 30 странах мира, в том числе и у нас.

Женский Совет Богучарского района совместно с передвижным многофункциональным культурным центром Богучарского муниципального района подготовили праздничную презентацию, рассказывающую о празднике и призывающую жителей района и Воронежской области отдать дань уважения своим дедушкам и бабушкам. Этот ролик также активно распространяется через социальные сети, мессенджеры и сайты.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой женский Совет рекомендует проводить все мероприятия в онлайн режиме. Например, молодые люди телефонным звонком могут поздравить своих дедушек и бабушек, записать им видеопоздравление, не нарушая режим самоизоляции, передать им подарки, кулинарные изделия.

Также очень важно помочь пожилым людям освоить современные технологии, которые позволят старшему поколению общаться с родственниками и знакомыми удалённо. Даже в период самоизоляции наши бабушки и дедушки не должны чувствовать себя обделенными вниманием, отрезанными от мира.

Рассказывая о празднике, заместитель председателя Воронежского регионального отделения СЖР, председатель районного женского Совета Юлия Дорохина отметила, что дата 28 октября для празднования Дня бабушек и дедушек выбрана неслучайно - в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечался праздник Осенние Деды - день, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

«Очень важно в этот день найти время и поздравить родителей, бабушек и дедушек с этим праздником, сказать им добрые, теплые слова, выразить свою любовь» - подчеркнула Юлия Владимировна.

Президиум ВРО СЖР поддерживает инициативу Богучарского женского Совета и рекомендует районным женским Советам присоединиться к празднованию Дня бабушек и дедушек.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей