Делегация Пензенской области посетила женский Форум в Ульяновске

Делегация Пензенской области посетила женский Форум в Ульяновске


Делегация Пензенской области посетила женский Форум в Ульяновске

23 ноября в Ульяновске прошел Межрегиональный форум «Роль женщин в реализации приоритетных национальных проектов в России: региональный и муниципальные аспекты». В составе делегации от Пензенской области были председатель пензенского отделения Союза женщин России, депутат Законодательного собрания Пензенской области Ольга Чистякова, члены правления ПРО СЖР Марина Воробьева, Елена Петросова, Вера Фейгина, Елена Егорова.

В ходе форума состоялись круглые столы по реализации нацпроектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Экология», а также по вопросам развития женского предпринимательства. В общей сложности событие посетили более 300 участников.

Ольга Чистякова поприветствовала собравшихся от лица Пензенского регионального отделения СЖР. Она отметила, что реализация национальных проектов – это задача, которую поставил Президент РФ Владимир Путин.

Депутат напомнила слова главы государства: «В центре нашей масштабной работы по достижению национальных целей развития, конечно же, человек, его благополучие».

"И мы, женщины, вносим огромный вклад в достижение поставленных целей! В начале ноября в Пензенской области также состоялся межрегиональный форум, на котором мы обменивались опытом по реализации национальных проектов, в том числе с коллегами из соседних регионов. Были рады встречать у себя подруг из Ульяновска, Москвы, Кирова», – отметила Ольга Чистякова.

По словам председателя пензенского отделения, проведенный форум показал, насколько важные и актуальные задачи продолжают решать женщины.

«В непростое время, когда вся наша страна сплотилась перед лицом опасности, на женские плечи ложится огромная ответственность, и смело можно сказать, что мы готовы ответить на все вызовы, поддержать мужчин в тылу и на передовой!», – заключила Ольга Чистякова.

Напомним, Межрегиональный форум «Настоящее и будущее: женский взгляд» прошел в Пензе 2 ноября. В нем приняли участие представительницы отделений Союза женщин России из Пензенской, Московской, Ульяновской, Кировской областей. В рамках мероприятия было организовано восемь дискуссионных площадок.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей