Данковскому отделению Союза женщин Липецкой области - 2 года

Данковскому отделению Союза женщин Липецкой области - 2 года


Данковскому отделению Союза женщин Липецкой области - 2 года

Данковскому отделению Союза женщин Липецкой области исполнилось 2 года. Отметить день рождения активистки районной женской организации решили экскурсией по удивительному месту – Барскому лесу.

Становление нашей организации пришлось на сложное время пандемии. Но это не помешало Данковскому отделению объединиться для осуществления полезных дел. Определив цели и задачи, мы активно работали, и у нашего женского союза есть свои результаты и достижения.

Теперь, после трудов праведных и в честь 2-летия нам полагается отдых. А что может быть лучше для восстановления сил и подзарядки новой созидательной энергией, чем прогулка на свежем воздухе.

Поездка получилась исключительно интересной.

Совсем неплохо совместить приятное с полезным, отдохнуть и узнать для себя что-то новое, например, об экзотических растениях, которые недавно вошли в моду ландшафтного дизайна в нашей местности.

Встретили нас гостеприимные хозяева (соучредители предприятия) семейная пара Юлия и Игорь Галкины. Менеджер Андрей Прохоров выкроил для нас драгоценные минуты общения и провел группу по самым сокровенным тропам.

В это время года бурно цветет гортензия метельчатая. С торжественной линейки этих прекрасных цветов началась наша фотосессия. Дальше мы отправились в другую часть питомника, где были очарованы арками из березы обыкновенной. И уже здесь мы смогли осуществить свою мечту – пофотографироваться в стиле 19 века.

Был и приятный сюрприз - одна из наших подруг встретила своего бывшего ученика Петра Соболева. Он уже не первый год состоит в команде Барского леса, где работают мастера своего дела, в любое время года с любовью ухаживающие за растениями.

Наша экскурсия продолжилась в том месте, где создаются кустарниковые скульптуры из вечнозеленых деревьев. Их необычный вид поразил наше воображение.

А когда хозяйка любезно пригласила нас к себе в гости, в прекрасную беседку на берегу Дона, все очень обрадовались. К нашему приезду самовар уже «пыхтел». Веселой и счастливой командой мы быстро накрыли на стол и провели очередную фотосессию в духе старины.

А детвора тут же бросилась кататься на качелях и играть в догонялки. Отдыхали все!

Председатель Данковского отделения Союза женщин Липецкой области Елена Пронина в этой неформальной обстановке приняла в команду Татьяну Фомину и Юлию Галкину.

Выходной день завершился!

Воспоминания об этой поездке, о прекрасном Барском лесе и его «хозяевах» оставили добрые впечатления и желание вернуться сюда вновь.





Поделиться: