Дан старт патриотическому проекту Союза женщин Орловской области

Дан старт патриотическому проекту Союза женщин Орловской области


Дан старт патриотическому проекту Союза женщин Орловской области

Дан старт патриотическому проекту Союза женщин Орловской области «Я люблю тебя, Россия!»

Данный проект представляет собой проведение цикла мероприятий, направленных на приобщение молодежи к историческому наследию России, морально-психологическую поддержку и максимальную адаптацию в новой культурной и социальной среде вынужденных переселенцев с территории Украины, ДНР и ЛНР.

Первым мероприятием в рамках проекта стал показ спектакля под одноименным названием «Я люблю тебя, Россия!» Орловского театра "Русский стиль" им. М.М. Бахтина для школьников старших классов г. Орла и Орловской области. Первыми на показ были приглашены старшеклассники МБОУ лицея № 22 имени А. П. Иванова г. Орла.

Со вступительным словом к ребятам обратился художественный руководитель театра, заслуженный артист Российской Федерации Симоненко Валерий Иванович. Он отметил актуальность и необходимость таких мероприятий в непростое для нашей Родины время.

Также к присутствующим обратилась Председатель Союза женщин Орловской области Ирина Ивановна Сафонова:

«Новейшая история делает нас свидетелями судьбоносных событий. Сейчас против России ведется настоящая информационная война. Именно поэтому одной из актуальных проблем современного общества является воспитание вас - подрастающего поколения - в духе традиционных для нашей страны морально-нравственных ценностей, сохранение исторической памяти, любви и преданности Родине. Единственное, что может способствовать выстраиванию духовности нашего общества и ее развитию - это высокая патриотическая идея. Молодежь сегодня - это Россия завтра».

Спектакль «Я люблю тебя, Россия!» - это  своего рода антология российской истории и культуры от эпохи Ивана Грозного до наших дней. Сменяются эпохи, на первый план выходят новые личности. Но главное остаётся незыблемым – человеческие чувства, простые и понятные каждому в любое время, и острое ощущение единения с Родиной.

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей