Cовет женщин Суровикинского района обсудил актуальные вопросы за круглым столом

Cовет женщин Суровикинского района обсудил актуальные вопросы за круглым столом


Cовет женщин Суровикинского района обсудил актуальные вопросы за круглым столом

Накануне Дня матери представительницы общественной организации «Совет женщин Суровикинского района» подвели итоги работы и обсудили актуальные вопросы. В мероприятии приняли участие почетные гости – председатель Волгоградского союза женщин Н.А. Черняева и ответственный секретарь организации Т.В. Ватутина, а также активисты Совета женщин: главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, ветераны организации.

Открыла заседание, предоставив слово главе Суровикинского муниципального района Р.А. Сливе, глава города, председатель районного Совета женщин Е.Ф. Кудлаева. Роман Александрович поздравил женщин с прекрасным праздником и поблагодарил их за труд. Он отметил, что Совет женщин района - это огромная сила, ориентированная на решение многих социально значимых вопросов, в том числе вопросов семьи, материнства, отцовства и детства. 

Именно женщины, в первую очередь матери, знают и ощущают проблемы молодежи, семейного воспитания, проблемы социального характера. Отрадно видеть, что активисты районного женского движения ведут большую работу и с честью выполняют возложенные на них функции. Дорогие женщины, мамы, поздравляю вас с праздником! Желаю мира, любви и добра. И пусть ваши дети вас только радуют, счастья вам и вашим близким», - сказал Роман Слива.

Елена Кудлаева познакомила гостей из Волгограда с деятельностью и традициями женсовета, в основе которых - доброта, сопереживание и помощь. Рассказала о работе с ветеранами Великой Отечественной войны, многодетными семьями, а также о мероприятиях по патриотическому и культурно-нравственному воспитанию молодёжи, благоустройству и озеленению территорий и многом другом. Отдельное внимание в выступлении уделила оказанию помощи военнослужащим и членам их семей. 

В период проведения специальной военной операции районная и городская администрации, организации и учреждения, женсовет, сельские поселения занимаются сбором гуманитарной помощи для поддержки наших ребят и их семей. На акцию «Тепло из дома» суровикинцы откликнулись все как один: они приносят в пункт сбора тёплые вещи, термосы, печенье, чай, конфеты - кто что может. Представительницы старшего поколения районной организации художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и фотохудожников "Штрих" вяжут нашим защитникам тёплые носки. И это не единственная и далеко не последняя помощь нашим военным», - подчеркнула Елена Фёдоровна.

Председатель волгоградского отделения Нина Алексеевна Черняева отметила, что к акции «Тепло из дома» сегодня подключились многие общественные организации региона – Детский фонд, ветераны, профсоюзы и просто неравнодушные жители области. 

С самого начала спецоперации нам поступало ежедневно около тысячи звонков. Женщины – мамы, сестры, бабушки - звонили, волновались о своих родных. И посылка на передовую – это очень важно. Отправить гостинцы, поддержать ребят - что может быть лучше? Акцию «Тепло из дома» поддержал губернатор Андрей Бочаров, а 19 сентября на встрече с ветеранским активом он объявил о создании Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев - единого регионального спецсчета. Безусловно, вся эта большая работа выливается в нашу победу», - подчеркнула гостья. 

Нина Алексеевна также предложила суровикинским женщинам принять участие в областном конкурсе «Женщина года».

На встрече были обсуждены и жизненные приоритеты современной женщины, подняты такие вопросы, как сохранение здоровья матери и ребенка, защита прав материнства и детства, статус женщины в обществе, сохранение семьи и семейных традиций.

За личный вклад в развитие Суровикинского муниципального района, активную жизненную позицию и любовь к малой родине благодарностями Волгоградского союза женщин в этот день были отмечены 15 активистов.

Много добрых, тёплых слов в адрес прекрасной половины человечества сказал присутствующий на встрече председатель районного Совета ветеранов Г.И. Локтионов. Поздравляя женщин с праздником, он отметил важность женсовета в жизни общества, подчеркнув при этом, что в каждой женщине природой заложено желание любить, созидать, беречь и заботиться. Трём призерам и двум участницам регионального эколого-краеведческого конкурса «Красота родной земли своими руками» Григорий Иванович вручил награды - Дипломы председателя Волгоградской областной организации ветеранов.

Завершая мероприятие, Е.Ф. Кудлаева поблагодарила женщин за активное участие в развитии района и поздравила с наступающим праздником: 

«Мама - самый ценный человек для каждого из нас. Желаю всем мамам терпения, радости, здоровья, счастья и мирного неба над головой. Пусть дети радуют вас своими успехами, ведь счастье каждой матери зависит от благополучия ее детей».
image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей