Члены СЖР вошли в Общественный совет при УФСИН России по ЕАО

Члены СЖР вошли в Общественный совет при УФСИН России по ЕАО


Члены СЖР вошли в Общественный совет при УФСИН России по ЕАО

Отчетно-выборное собрание Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялось в территориальном органе ФСИН России. На встрече присутствовали представители религиозных конфессий, общественных и правозащитных организаций, городских и областных учреждений, ветераны уголовно-исполнительной системы, руководство и сотрудники УФСИН России по ЕАО.

Была положительно отмечена работа Общественного совета при УФСИН, направленная на осуществление общественного контроля за деятельностью пенитенциарной службы региона, защиту прав и законных интересов работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы, а также осужденных и следственно арестованных граждан. В 2023 году члены Общественного совета 17 раз посетили исправительные учреждения, где проводили приемы осужденных по личным вопросам, контролировали создание надлежащих условий отбывания наказания, оказывали помощь в организации воспитательных и спортивных мероприятий, принимали участие в заседаниях административных и дисциплинарных комиссий.

В связи с истечением срока полномочий членов Общественного совета при УФСИН был сформирован обновленный состав, в который вошли заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России Ирина Филипенко и член организации Виктория Антошина. В рамках заседания были обозначены перспективные и текущие планы, намечены цели в работе с личным составом, молодыми сотрудниками и гражданами, находящимися в местах лишения свободы, а также состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

И уже состоялось первое совместное мероприятие. Женщин, отбывающих наказание в колонии-поселении № 4, поощрили выездом за пределы учреждения. Активистки регионального отделения Союза женщин России, организовали для осужденных посещение кинотеатра и кафе. За чашкой чая женщины обсудили просмотренный фильм «Онегин», беседовали о любви, здоровье, семейных ценностях, планах на будущее.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей