Члены региональное отделение СЖР в ЕАО стали активными участниками мероприятий ко Дню семьи, любви и верности

Члены региональное отделение СЖР в ЕАО стали активными участниками мероприятий ко Дню семьи, любви и верности


Члены региональное отделение СЖР в ЕАО стали активными участниками мероприятий ко Дню семьи, любви и верности

Много мероприятий прошло в Еврейской автономной области ко Дню семьи, любви и верности. Это концерты, выставки, развлекательно-познавательные игровые программы, мастер-классы и спортивные соревнования.

Одним из самых ярких событий праздничного дня стал «Парад колясок», в рамках которого был объявлен конкурс по нескольким номинациям: «Семейный экипаж», «В гостях у сказки» и «Мир без границ». Шествие, участниками которого стали в основном молодые супружеские пары, стартовало от площади у Благовещенского кафедрального собора.

Пройдя через весь центр Биробиджана, участники парада финишировали на площади им. Ленина, где развернулись основные мероприятия. При подведении итогов конкурса колясок в номинации «Семейный экипаж» была отмечена семья активистки регионального отделения Союз женщин России в Еврейской автономной области Татьяны Колнауз. Они с супругом и маленьким сынишкой предстали в виде «охраны президента».

На торжественном концерте, где чествовали почетные семейные пары, среди подарков и дипломов были награды и от РООГО СЖР в ЕАО. Поздравляя виновников торжества председатель регионального отделения Ольга Михна отметила: 

«Как бы не был стремителен мир, и что бы не происходило, семья остается самым важным в жизни каждого человека. Это надежный тыл, пристань, любовь и защита. И когда семья такая, не страшно ничего. Радостно, что в нашей области много семей, которые занимаются творчеством. Ведь если в семье поют, да еще все вместе, то там точно все хорошо!»

Традиционный арт-проект «Вечерний Биробиджан» на городской набережной тоже был посвящен Дню семьи и любви и верности. Особой популярностью здесь пользовался мастер-класс, организованный региональным отделением СЖР - «Веселый клубочек». Выстроилась целая очередь ребят, желающих сплести своими руками себе фенечку, связать крючком или спицами простенький сувенир под руководством вязальщиц из Союза женщин. До позднего вечера, а вернее до проливного дождя, не расходились люди из импровизированного вязального кружка.

Праздничный день удался на славу, много биробиджанцев и гостей города смогли посмотреть выставки, поучаствовать в мастер-классах, сыграть в подвижные игры и сделать совместные фото на память в фотозонах.


Поделиться: