Члены районных женсоветов Орловской области приняли участие в акции памяти

Члены районных женсоветов Орловской области приняли участие в акции памяти


Члены районных женсоветов Орловской области приняли участие в акции памяти

22 июня в России День памяти и скорби. 81 год назад началась Великая Отечественная война - самая страшная и кровопролитная в истории человечества. Она унесла жизни десятков миллионов людей. Ежегодно 22 июня по всей стране проходят памятные мероприятия.

Члены районных женсоветов Орловской области приняли участие в митингах и акциях, посвященных этой страшной дате.

22 июня в 4 часа утра в п. Кромы активистки женсовета, представители администрации поселка и местные жители собрались у памятника советским воинам, чтобы поклониться бессмертному подвигу павших и живых. В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания, а после зажгли свечи у монумента. Позже состоялся митинг памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную войну. Участники мероприятия почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Члены женсовета Краснозоренского района приняли участие в митинге в сквере Памяти в п. Красная Заря. Почтить память воинов, павших за Родину на полях сражений, пришли представители трудовых коллективов района, ученики и педагоги Краснозоренской средней школы, жители посёлка.

В с. Беломестное Ливенского района прошел митинг, в котором приняли участие глава Ливенского района Анатолий Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова, председатель женсовета Ливенского района Наталья Быкова, трудовые коллективы органов местного самоуправления, предприятий и организаций района, представители военкомата, общественных организаций, Свято-Александрийское сестричество, местные жители. Жители района присоединились к акции "Свеча памяти".

Активистки Болховского женсовета присоединились к памятным мероприятиям. Ровно в 4 часа утра зажгли свечи памяти у братской могилы. В с. Однолуки прошёл митинг «Помним, не забудем никогда». Участники митинга возложили цветы к памятнику, запустили красный шар с белыми голубями в знак мира, добра и спокойствия. С зажженными свечами почтили память всех, кто не вернулся с поля боя минутой молчания.

В Залегощенском районе в детском лагере был организован час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». Детям был показан видеоролик «Великая Отечественная война». Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. В исполнении детей звучали военные песни и стихи. Почтив память погибших минутой молчания, дети вместе со взрослыми зажгли свечи памяти. Экскурсия в школьный музей «Мы помним, мы гордимся» была посвящена героям-землякам. Дети и воспитатели поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Свеча памяти». Все отряды возложили цветы к памятникам дважды Герою Советского Союза Паршину Г.М., Герою Советского Союза Чигину Л.С., к мемориалу «Скорбящая мать».


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей