Члены правления Сахалинского отделения СЖР присоединились к акции «Чужих детей не бывает»

Члены правления Сахалинского отделения СЖР присоединились к акции «Чужих детей не бывает»


Члены правления Сахалинского отделения СЖР  присоединились к акции «Чужих детей не бывает»

Сотрудники музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» по приглашению УМВД России по Сахалинской области 31 мая присоединились к социальной акции «Чужих детей не бывает», приуроченной к Международному дню защиты детей.

Мероприятие прошло в Центре содействия семейному устройству «Феникс» в селе Красногорск. В акции приняли руководители музеев области, а также члены правления Сахалинского регионального отделения Союза женщин России: министр культуры Сахалинской области Нонна Лаврик и директор музея книги Евгения Фирсова.

В дар «Фениксу» передали стол для песочной анимации, наборы домашних театров теней и настольные игры, которые помогут развивать в юных воспитанниках центра интерес к изучению родного края и творческому самовыражению.

После торжественной части ребятам была предложена насыщенная культурная программа. Они сыграли в настольную игру «Острова Сокровищ», благодаря которой узнали много нового о Сахалинской области. Самые юные воспитанники изучили «язык» вееров, а затем изготовили и украсили свой аксессуар. Завершила мероприятие костюмированная фотосессия, в которой воспитанницы центра примерили на себя роли знатных дам XIX века.

https://web.telegram.org/k/



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей