Члены Новгородского областного совета женщин на Форуме «Точки роста»

Члены Новгородского областного совета женщин на Форуме «Точки роста»


Члены Новгородского областного совета женщин на Форуме «Точки роста»

Председатель Новгородского областного совета женщин Галина Александровна Назаркова, а также члены женской организации приняли участие в форуме, на котором были подведены итоги общественных обсуждений программы развития Новгородской области «Точки роста».

О старте разработки программы в конце июля объявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По его мнению, создание обновлённой программы развития региона должно происходить с обязательным учётом мнения жителей, с вовлечением всех новгородцев в данный процесс.

Члены Новгородского областного совета женщин были активными участниками мероприятий по выработке предложений в проект программы, принимали участие в сессиях, проводимых на территории Новгородской области.

В рамках территориальных сессий жителями региона было выдвинуто более 14 тысяч идей и предложений. Все они направлялись в адрес главы региона.

Губернатор отметил, что общественными обсуждениями работа над программой развития не заканчивается. Все полученные от жителей предложения и инициативы будут изучены. На основании этих материалов и будет окончательно сформирована программа, по которой Новгородская область будет жить ближайшие годы.

Такой диалог между жителями и властью позволил совместно обозначить самые актуальные проблемы и перспективы их решения. Главными остаются вопросы развития производства, рост экономики, ремонт коммуникаций, кадровые проблемы в самых различных сферах, предложения по подготовке и закреплению специалистов из числа местных жителей.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей