Член Пензенского регионального отделения СЖР приняла участие во Всероссийском экспертном форуме

Член Пензенского регионального отделения СЖР приняла участие во Всероссийском экспертном форуме


Член Пензенского регионального отделения СЖР приняла участие во Всероссийском экспертном форуме

30 сентября 2022 года в Общественной палате РФ состоялся Всероссийский экспертный форум «Проект Семья». На мероприятии собрались руководители, специалисты и эксперты из 46 регионов России и Республики Беларусь.

Участие в мероприятии приняла член Пензенского регионального отделения Союза женщин России Анна Селезнева.

Организаторами Форума выступили Комиссия ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей и Ассоциация организаций по защите семьи, которая объединяет 170 семейно ориентированных НКО из 65 регионов России и ежегодно организует Экспертные форумы как профильные площадки для руководителей и специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций и государственных учреждений по обмену опытом в сфере защиты семьи и детства. 

Мероприятие проводилось при поддержке А.Ю. Кузнецовой, вице-спикера Государственной Думы РФ, от которой участникам Форума был направлен приветственный адрес.

На Экспертном форуме «Проект Семья» с приветственными словами и докладами выступили почетные гости, члены Попечительского совета и партнеры Ассоциации из России и Республики Беларусь.

Масштабное мероприятие, которое прошло в очно-дистанционном формате, объединило порядка 200 участников из разных регионов РФ и Беларуси. Участники форума изучили и рекомендовали для тиражирования лучшие соцпрактики по укреплению традиционных семейных ценностей и формированию комфортной семейной среды в регионах России.

Перед всем про-семейным сообществом стоят общие задачи по повышению качества жизни российских семей, укреплению ценностных ориентиров и созданию благоприятных условий для рождения и достойного воспитания детей и следованию вектору, заданному главой государства В.В. Путиным, для формирования образа будущего России, который состоит в благополучной многодетной семье.

Предложения экспертов, членов и партнеров Ассоциации включены в резолюцию мероприятия с приложением разработанной программы поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, включающей общественные и законодательные инициативы с целью совершенствования социальной семейно-демографической политики регионов России.

"Участие в Форуме было, несомненно, важным, - отметила Анна Селезнева. - В Пензенской области нашим отделение Союза женщин России реализуются многочисленные проекты, направленные на поддержку семьи, традиционных семейных ценностей. В рамках мероприятия удалось почерпнуть полезную информацию от коллег, узнать, какие инициативы реализуются в других регионах. Многие практики могут быть применены и в Сурском крае!"


Поделиться: