Четвертый Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная семья - успешная Россия!»

Четвертый Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная семья - успешная Россия!»


Четвертый  Всероссийский  форум семейного предпринимательства «Успешная семья - успешная Россия!»

14 января руководитель предпринимательского движения регионального отделения Союза женщин России Чукотского автономного округа Наталья Макатрова приняла участие в работе Четвертого Всероссийского форума семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!», проходившего в  Экспоцентре в Москве.

Наталья Викторовна самостоятельно представила наш регион на форуме. В истекшем 2021 году ее семья пополнилась предпринимателем - младший сын, также как и старшие сыновья и муж, зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Сфера деятельности этой семьи достаточна разнообразна, но есть одно общее дело – это выращивание зелени.

Проживая в условиях Крайнего Севера очень важно обеспечить жителей округа такими желанными и необходимыми витаминами. В короткое лето овощи и фрукты завозятся в регион кораблями. А в зимний период – самолетами, поэтому цены на этот товар составляют около 1000 рублей за килограмм, а зелень и чеснок более 1200 рублей за килограмм. Открыв свои теплицы эта семья смогла обеспечить огурцами и зеленью образовательные учреждения окружной столицы и планирует расширить бизнес, чтобы можно было отпускать продукцию в свободную продажу.

Семья Макатровых многодетная, кроме своих троих детей они воспитывают шестерых приемных, которые уже сейчас помогают в семейном бизнесе, а после учебы планируют заняться предпринимательской деятельностью.

Как отметил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин: «Россия  нуждается в новых Демидовых, Морозовых, Абрикосовых…».  Именно эту преемственность и поддерживает семья Павла и Натальи Макатровых.

- Было интересно участвовать в заседаниях, дискуссиях и тренингах форума, посмотреть ярмарку, узнать о проекте Торгово-промышленной Палаты РФ  «100 надежд бизнеса», где награждали семейные компании. Мы не хуже, а может даже и лучше можем представить наш регион в данном проекте, - отметила Наталья Макатрова.

Полученными знаниями и впечатлениями Наталья Викторовна Макатрова планирует поделиться с предпринимателями Чукотки, на базе площадки «Мой бизнес» в Анадыре.


Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей