Брянское эко-путешествие за лечебными травами

Брянское эко-путешествие за лечебными травами


Брянское эко-путешествие за лечебными травами

Ни для кого не секрет, что издревле русские женщины всегда оберегали свой семейный очаг. Эта забота касалась и здоровья домочадцев. Для этого женщины собирали различные лекарственные растения, и затем делали лечебные отвары.

В настоящее время эту традицию решили продолжить члены Брянского регионального отделения Союза женщин России совместно с центром помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе».  "Серебряные" волонтеры, посещающие клуб компьютерной грамотности, прежде чем начать поиски того или иного лекарственного растения,  изучили  информацию в интернете. И вот, когда уже нужные знания есть,  можно отправляться на поиски.

В рамках эко-путешествия члены РО СЖР и бабушки центра "Мы вместе" поехали за частичкой здоровья. Просмотрев множество источников, искательницы лекарственных трав обнаружили, что польза есть в очень многих растениях, произрастающих на Брянщине. Василек и подорожник, душица и зверобой, земляника и календула, крапива и ромашка - все эти лекарственные травы - бесценный кладезь народной медицины.

Закончить свой поход активистки решили омовением в купели, ведь как известно, водные процедуры очень полезны для людей любого возраста.



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей