Брянские дошколята приняли участие в мероприятии «Мои корни в моей семье»

Брянские дошколята приняли участие в мероприятии «Мои корни в моей семье»


Брянские дошколята приняли участие в мероприятии «Мои корни в моей семье»

Брянское региональное отделение Союза женщин России совместно с Брянской областной детской библиотекой провели цикл мероприятий «Мои корни в моей семье» для ребят из детских садов.

Малышам в доступной для них форме рассказали об истории возникновения Дня семьи, любви и верности и его значении в наши дни. 

Дети посмотрели мультфильм о Петре и Февронии - православных святых, покровителях семьи. 

Затем ребята вместе с ведущими наперебой вспоминали пословицы, поговорки и стихи, в которых говорится о самых близких людях - родителях, бабушках, дедушках, и даже о любимых домашних животных.

Потом детвора приступила к творческому занятию. Мальчишкам и девчонкам предложили сделать для родных подарок своими руками. Ведущие праздника напомнили, что символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, которая олицетворяет собой чистоту и преданность. Поэтому ребята решили изготовить праздничные открытки, изобразив на них именно этот нежный полевой цветок. 

Брянское региональное отделение Союза женщин России считает, что такие увлекательные и одновременно познавательные занятия помогают воспитывать у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, почтение к пожилым людям, доброе и уважительное отношение ко всем членам семьи. 

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей