Браслеты выживания от Сергиевского женсовета для защитников Родины

Браслеты выживания от Сергиевского женсовета для защитников Родины


Браслеты выживания от Сергиевского женсовета для защитников Родины

Многие жители Сергиевского района ведут активную волонтерскую деятельность, направленную на оказание помощи ребятам-участникам СВО.

Сотрудницы районного ДК «Дружба», что в селе Сергиевск, не только несут культуру, но и в свободное от основной работы время плетут маскировочные сети, заливают окопные свечи, изготавливают армейский сухой душ, пишут письма на фронт, а недавно освоили плетение браслетов выживания.

Инициативу женщин поддержала руководитель Межпоселенческого культурно-досугового центра, член президиума Совета женщин м.р. Сергиевский Любовь Сычук.

Эти браслеты плетут особым способом из очень прочной веревки. Они расплетаются за секунду, и в руках бойца оказывается крепкая веревка длиной около 5 метров.

Такой браслет – компактное и удобное средство, используемое в тактических, медицинских и хозяйственных целях. С его помощью, к примеру, можно связать руки противника, вытащить раненного в случае отсутствия стропы или носилок, закрепить груз, заменить порванные шнурки. Внутренние жилы «паракорда» (лёгкий полимерный шнур, используемый для изготовления браслетов) применяется также и по отдельности, как особо прочные нити.

«Сейчас наши мальчики «за ленточкой» защищают нашу Родину, добывают Победу. Мы здесь, в тылу, стараемся помочь всем, что в наших силах. Мы уверены, что эти браслеты ребятам просто нравится носить на руке как полезную вещь, созданную с теплом и молитвой нашими добрыми заботливыми руками. Мы - верный и надежный тыл, на который парни рассчитывают, и мы не должны их подвести», -  прокомментировала Любовь Сычук.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей