Боровский женсовет помогает детям подготовиться к новому учебному году

Боровский женсовет помогает детям подготовиться к новому учебному году


Боровский женсовет помогает детям подготовиться к новому учебному году

Новый учебный год уже не за горами, и члены районных женсоветов Калужского регионального отделения Союза женщин России трудятся не покладая рук. "Собери ребёнка в школу" - так называется традиционная акция, которая проходит каждый август в помощь детям из семей льготных категорий.

Члены Боровского женсовета проводят встречи с детьми из многодетных, малообеспеченных семей, семей участников СВО и семей, в которых сложилась трудная жизненная ситуация. На этих мероприятиях активистки дарят ребятишкам подарки, а также узнают, насколько семьи готовы к новому учебному году.

Первая в этом году встреча прошла на базе семейного клуба «Берега». Председатель Боровского женсовета Полина Дмитриевна Клочинова вместе с заведующей отделом социальной защиты Галиной Станиславовной Краморовой и заместителем главы местной администрации Ольгой Александровной Симаковой передали подарочные наборы детям из многодетных семей, семей участников СВО, а также детям с инвалидностью.

image_0

В завершение член женсовета, многодетная мама Светлана Ветрова провела для маленьких участников встречи мастер-класс по изготовлению подставки для карандашей, которая обязательно пригодится в новом учебном году! Дети с большим энтузиазмом сами декорировали подготовленные баночки в технике декупаж.

Акция "Собери ребёнка в школу" продлится до конца августа и в этом году предположительно охватит около шестисот детей.



Поделиться: