Большой секрет для маленькой компании

Большой секрет для маленькой компании


Большой секрет для маленькой компании

В Международный день защиты детей по традиции состоялся детский литературный праздник «Большой секрет для маленькой компании», организованный областной библиотекой имени Горького и региональным отделением Союза женщин России. В этот раз встреча посвящена творчеству советской и российской детской поэтессы Юнны Мориц. 2 июня 2022 года Юнна Петровна отмечает свой 85-летний юбилей.

Детские стихи Юнны Мориц – добрые, искренние, ироничные, юмористичные – любимы и детьми, и взрослыми. Многие увековечены в мультфильмах и песнях. Их можно не только читать – одному или вместе с друзьями – но и петь, танцевать, разыгрывать, как маленький спектакль.

Ребята, участники литературного праздника, артистично читали стихи Юнны Петровны, играли в рифмы, пели о счастливой поре детства. Детская искренность и жизнерадостность в каждом слове заразили всех радостью и оптимизмом.

Председатель областного Совета женщин, директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина поздравила собравшихся с праздником, прочитала стихотворение Ю. Мориц «Смелый гусь» и пожелала родителям читать вместе с детьми добрые и полезные книги.

Юнна Мориц, пережившая в детстве все ужасы войны, пишет не только детские, но и патриотические, антифашистские стихи. С пожеланиями мирного счастливого детства в завершение встречи ребята изготовили Голубя мира. «Голуби» полетят в посылках на фронт в поддержку военнослужащих, выполняющих спецоперацию на Украине.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей