Большое дело. Районный женсовет помогает многодетным семьям

Большое дело. Районный женсовет помогает многодетным семьям


Большое дело.  Районный женсовет помогает многодетным семьям

Первое сентября… Сегодня девчонки и мальчишки снова услышали школьный звонок, встретились со своими одноклассниками, учителями, сели за парту, повесили новый ранец и открыли тетради и книжки, которые выбирали к новому учебному году особенно тщательно. Для одних подготовка к школе не составила труда, а для других, среди которых есть малообеспеченные или многодетные семьи, это было не так уж и просто. Именно поэтому в рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу» по инициативе районного отделения Союза женщин Липецкой области, председатель Наталья Мезенова, и специалисты по работе с семьей отделения психолого-педагогической помощи семье и детям филиала № 9 по Измалковскому району ОБУ ЦСЗН Липецкой области Наталья Сапелкина и Надежда Злобина оказали помощь двум семьям из д. Панкратовка, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- В рамках благотворительной акции было решено оказать помощь двум семьям, - рассказала редакции районной газеты «Сельский Восход» Наталья Сапелкина. - Канцелярские товары и другие школьные принадлежности к новому учебному году получили семьи Алены Касьяновой и Людмилы Бондаренко из деревни Панкратовки. Дочка Даша из семьи Людмилы Бондаренко искренне порадовалась новым ярким тетрадям, альбомам, карандашам, ведь один из ее любимых предметов - рисование. Девочке очень нравится рисовать. Любовь к этому занятию Даше привила старшая сестра Алена.

- Когда увидела, как красиво Алена рисует, решила, что тоже так хочу, - поделилась с «Сельским Восходом» Дарья Бондаренко. - Она меня подучила, показала, как получится лучше, и теперь я тоже рисую. Поэтому карандаши и фломастеры мне точно пригодятся.

Кем хочет стать в будущем, пятиклассница точно пока не определилась, хотя уже сейчас отмечает, что ее привлекает профессия повара.

А сколько восторга в глазах детей Алены Касьяновой… И не передать словами. Словно все на подбор они такие же добрые и лучезарные, как их мама, говорят гостям «большое спасибо» за такие нужные подарки. Четверо из пяти детей - школьники. Собрать их в школу - задача непростая. Наталья Мезенова, Наталья Сапелкина и Надежда Злобина также передали им необходимые товары для школы и попросили не огорчать родителей плохими оценками, наоборот, радовать своими успехами, быть прилежными и послушными. Кроме того, они порадовали детей сладостями, среди которых - соки, кукурузные палочки, печенье и многое другое.

Вот так и получается, что за маленькой инициативой - большое дело. Казалось бы, что помощь не такая уж и большая, но какая значимая для тех, кому это действительно необходимо.

Людмила Лукина, газета «Сельский восход», выпуск 01.09.22



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей