Более 50 семей в Алейске и Алейском районе получили помощь к школе

Более 50 семей в Алейске и Алейском районе получили помощь к школе


Более 50 семей в Алейске и Алейском районе получили помощь к школе

Женсоветы вместе с неравнодушными жителями и предприниматели Алейска и Алейского района приняли участие в краевой акции «Соберем детей в школу». В пункт приема благотворительной помощи в Комплексном центре социального обслуживания населения города они приносили школьную форму, канцелярские принадлежности и необходимые для школы вещи для нуждающихся семей.

Только канцелярских принадлежностей собрали на сумму 80 тыс. рублей. Помощь получили более 50 малообеспеченных и многодетных семей муниципалитета.

Большую поддержку оказала общественная организация, партнер краевого отделения Союза женщин России «Много деток - хорошо!» Она предоставила большой выбор школьной одежды разного размера.

Также в рамках акции специалисты Комплексного центра Алейска посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, чтобы помочь в подготовке детей к школе. Семьям района, которые не смогли приехать лично и поучаствовать в акции, передали канцелярские принадлежности и другие вещи для школы.

Несмотря на то, что многодетным семьям оказывается существенная помощь государством, поддержка общественных организаций всегда актуальна.

image_0


Поделиться: