Благотворительный марафон "Большое сердце" вновь объединил многодетные семьи Пятигорска

Благотворительный марафон "Большое сердце" вновь объединил многодетные семьи Пятигорска


Благотворительный марафон "Большое сердце" вновь объединил многодетные семьи Пятигорска

В рамках Года семьи в России 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, состоялся традиционный 14-й Благотворительный марафон "Большое сердце"

В этом году Марафон проходил в уютном зале Центральной городской библиотеки им. М. Горького за праздничными столиками, где собрались семьи пятигорчан, имеющие троих и более детей. Организаторы мероприятия - Совет женщин города Пятигорска и клуб "Семья" Городского дома культуры № 1 им. А. Дементьева - объединились и смогли устроить для 14-ти многодетных семей настоящий праздник. Если учесть, что в некоторых из них по семь детей, то в торжестве приняли участие более 100 человек. Представлены были по одной семье от каждого территориального женсовета.

Семья Бекетовых, которую представила Елена Шинкарева, очень известная не только в городе, но и далеко за его пределами. Родители Александр Владимирович и Инна Игоревна в 2023 году Указом Президента РФ награждены медалью Ордена "Родительская слава" за достойное воспитание четверых детей. Эта дружная, славная семья не один год является участником марафона "Большое сердце", и всегда их дети делятся своими достижениями. Вот и в этот раз дочь Галина прочитала свое авторское стихотворение "Курс на Победу!" Вот такие дружные, славные, творческие и трудолюбивые семьи живут в нашем городе, как одна большая семья Пятигорска. Все семьи, принявшие участие в марафоне, получили подарки от председателей территориальных женсоветов.

Программа "Большого сердца" была как всегда интересной и насыщенной. В церемонии открытия приняли участие начальник Управления культуры и молодёжной политики администрации г. Пятигорска О.В. Коршева и председатель городского женсовета, советник главы города по культуре, заслуженный работник культуры РФ Т.А. Литвинова.

Учащиеся местных школ читали стихи, исполняли песни и танцы. А после этого все участники марафона вышли на площадку перед зданием библиотеки, и ведущая программы Анастасия Политова умело организовала запуск шаров желаний добра, мира, счастья и любви.

Пусть всё это сбудется! А чтобы провести такое доброе праздничное мероприятие, объединились организаторы, волонтёры, благотворители, депутаты и активистки городского женсовета. Спасибо за помощь и содействие председателю Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Татьяне Арсентьевне Чумаковой

Жизнь в очередной раз подтвердила, что творить добро готовы все окружающие нас люди с большим сердцем. Отдельная благодарность Марине Ивановне Сиянко, Елене Викторовне Шинкаревой и Ирине Владимировне Бойко, стоявшим у истоков создания Благотворительного марафона "Большое сердце" и многим другим неравнодушным пятигорчанам, которые ежедневно занимаются этой жизненно важной работой. А значит, быть добру!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей