Благотворительное выступление артистов Елецкого драматического театра «Бенефис»

Благотворительное выступление артистов Елецкого драматического театра «Бенефис»


Благотворительное выступление артистов Елецкого драматического театра «Бенефис»

15 июня в Центральном доме культуры села Красное Липецкой области состоялось благотворительное выступление артистов Елецкого драматического театра «Бенефис».

Краснинцы увидели спектакль «Сказ о Петре и Февронии» (инсценировка Олега Климова), поставленный на средства Союза женщин Липецкой области, которые были получены от благотворительного фонда «Милосердие» в рамках проекта «Стальное дерево». Это история о любви и верности, доброте и милосердии двух православных святых Петра и Февронии, ставших для многих образцом идеального супружеского союза.

Перед началом мероприятия на сцену был приглашен глава района Алексей Михайлович Телков, который поблагодарил присутствующую на спектакле Веру Урываеву, председателя Липецкого регионального отделения Союза женщин России, за помощь и поддержку в работе краснинского отделения Союза женщин. А Вера Ивановна, в свою очередь, высказала надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Пришли на спектакль и юные зрители - учащиеся краснинской школы. Они с замиранием сердца следили за событиями, разворачивающимися на подмостках.

Потрясающая игра актеров, трогательный сюжет и невероятная таинственная атмосфера, которая на протяжении всего представления царила на сцене, не оставили равнодушным ни одного зрителя.

- Замечательный спектакль и прекрасный актерский состав! Я очень рада, что смогла посетить это культурное мероприятие, - своими эмоциями поделилась учитель начальных классов Людмила Андриенко.

Слова восхищения и признательности высказали и члены районного отделения Всероссийского общества инвалидов:

- Мы благодарны за этот праздник искусства всем тем, кто принимал непосредственное участие в его подготовке и проведении, - отметил его председатель Виктор Иноземцев.

После завершения культурной программы Вера Урываева провела рабочее совещание с представительницами районного отделения Союза женщин Липецкой области и их руководителем Еленой Поняевой, в ходе которого обсудили важнейшие аспекты работы союза.

- Мы далеко шагнули и многого добились в развитии женского дела за последние годы, но останавливаться на достигнутом не собираемся, — подытожив, сказала Вера Ивановна. И пожелала всем собравшимся успехов и благополучия.





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей