Благотворительная рождественская акция от активисток РО СЖР

Благотворительная рождественская акция от активисток РО СЖР


Благотворительная рождественская акция от активисток РО СЖР

По многолетней традиции (в этом году акция проводилась в 21-й раз), которая появилась благодаря инициативе активисток регионального отделения Союза женщин России, в рождественский сочельник хабаровчане собирают сладости для сограждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Адресатами получения подарков стали люди, которые вынуждены жить в домах престарелых,  богадельнях, приютах и центрах реабилитации.  

Место сбора - трапезная нижнего храма Градо-Успенского собора. В этом году сюда принесли не только сладости, но и продукты, что называется, "посытнее" - масло, консервы, овощи и фрукты. Член Правления РО СЖР предприниматель Светлана Тремасова объяснила, что необходимо создать задел из продуктов на месяц, чтобы у нуждающихся был запас и на послепраздничный период. 

К сбору продуктов  присоединились журналисты телекомпании ГТРК "Дальневосточная", предприниматели, творческая интеллигенция. Приходили с подарками и родители с детьми. Например, одна семья, пожелавшая остаться неизвестной, пожертвовала пять ящиков с подарками для детей.

Горожане говорят, что гостинцы приносят от всей души. К вечеру сочельника вес приношений приблизился к сотне килограммов. Ну а в праздничный день Рождества Христова, с самого утра члены Правления РО СЖР развезли все продукты нуждающимся. 

Благотворительную акцию "Рождественский пряник" поддержали и депутаты регионального парламента. Председатель РО СЖР Валентина Мешкова отметила, что с каждый годом к акции присоединяются все больше и больше желающих помочь людям в трудной жизненной ситуации и создать для них настоящий праздник.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей