"Бизнес-династии России": женщины как движущая сила семейного бизнеса

"Бизнес-династии России": женщины как движущая сила семейного бизнеса


"Бизнес-династии России": женщины как движущая сила семейного бизнеса

Представительница Вологодского регионального отделения Союза женщин России  Елена Лайпанова вместе со своей семьей вошла в число лучших бизнес-династий России.    

В результате Всероссийского конкурсного отбора семейный бизнес Елены Николаевны  удостоен чести представлять лучшие бизнес-династии России на тематической фотовыставке в Государственной Думе.  Всего в экспозиции  представлены 56 бизнес-династий из различных регионов нашей страны. 

Семейному бизнесу Лайпановых уже более 10 лет, это торговая марка «Важский текстиль» по производству экологически чистой продукции из льна и хлопка.  В селе Верховажье Вологодской области  Лайпановы открыли  торговый дом, в котором на площади более 600 кв. метров расположилось  швейное производство, а также шоурум, где можно купить производимую продукцию, выставка «От льна до полотна», кафе. Открыт розничный магазин в Вологде. С 2018 года предприятием руководит старшая дочь Елены Лайпановой  Мадина.  Сама Елена Николаевна уже несколько лет совмещает предпринимательскую деятельность с общественной работой, возглавляя  Верховажское районное отделение Союза женщин России. 

Участие в церемонии открытия выставки приняла депутат Государственной Думы, председатель Вологодского регионального отделения Союза женщин России Валентина Артамонова:

"Сегодня на уровне государства ставится задача импортозамещения в экономике, и здесь для таких предприятий, как «Важский текстиль», которое производит качественную, экологически чистую текстильную продукцию, конечно, открываются возможности для дальнейшего роста и развития, - отметила Валентина Николаевна. - У нас  принят целый комплекс мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса. Это снижение налоговой нагрузки, субсидирование процентной ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса, которое позволит привлечь льготные кредиты, это «кредитные каникулы», освобождение от плановых проверок и необходимости продления лицензий, упрощение условий и порядка государственных закупок и другие меры поддержки. Конечно, желаю  семейному бизнесу Елены Николаевны  процветания и дальнейших успехов!"


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей