Белгородский областной Совет женщин подвёл итоги работы в 2022 году

Белгородский областной Совет женщин подвёл итоги работы в 2022 году


Белгородский областной Совет женщин подвёл итоги  работы в  2022 году

Белгородский областной Совет женщин подвёл итоги прошедшего 2022 года. В режиме видеоконференции Президиум женской организации области и представительницы муниципалитетов обменялись мнениями и предложениями по развитию женского движения в регионе. 

Участники конференции обсудили план работы и основные мероприятия на 2023 год, участие областного Совета женщин, женсоветов муниципальных образований и городских округов в реализации социально значимых проектов, с учетом полученных региональных субсидий и субсидий от участия в конкурсах на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. 

Также на мероприятии были рассмотрены ключевые вопросы, обозначенные в Национальной стратегии действий в интересах женщин, подписанной в конце прошлого года премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Председатель областного объединения Совета женщин Любовь Киреева в своем выступлении подчеркнула, что сегодня современные женщины ведут активный образ жизни, совмещая семейные и трудовые обязанности, активную социальную и волонтёрскую работу.

Так, по инициативе областного Совета женщин в 2022 году в Белгородской области был создан Союз поддержки матерей и жён военнослужащих, а недавно при региональном отделении СЖР начал функционировать Комитет семей воинов Отечества Белгородской области. Его председателем избрана Анна Михайловна Кочерова. Представительства объединения появятся в каждом муниципалитете области. 

В 2023 году Совет женщин продолжит помощь семьям участников специальной военной операции. Это то, что сейчас необходимо, особенно в нашем регионе.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей